Philipp Peter Roos detto Ros a da Tivoli
(Frankfurt a. M. 1657 - 1706) Ein Hirt mit Herde in der römischen Campagna, pastore con il gregge nella campagna romana Öl auf Leinwand, 149 x 220 cm , gerahmt,
Gutachen/perizia: Dr. H. Jedding siehe vorhergehendes Los/ si veda descrizione lotto precedente. Prov.: ... aus einem Südtiroler Schloß
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
16.09.2009 - 17:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |